Добавить сайт в избранное | Написать письмо

"Главбух-НН" это целый комплекс услуг по полноценному бухгалтерскому обслуживанию Вашего бизнеса.
Доверьте бухгалтерский учет профессионалам!
     О нас       Наши услуги       Стоимость услуг       Образцы договоров       Вопрос-Ответ       Оставить заявку       На главную   
Выберите раздел
Вопросы и ответы
Задать свой вопрос

Вопрос-Ответ
В данном разделе собраны вопросы наших посетителей. Для Вашего удобства, вопросы распределены по разделам. Если среди приведенных вопросов Вы не нашли нужный, Вы можете задать свой.

Выберите тему вопроса:

Разное
Страница:    1 
Вопрос: Предельный размер пособия по временной нетрудоспособности в 2009г.?
Ответ: С 01.01.2009г. максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности составит 18720 руб. (вместо 17250 руб.в 2008г.). Также увеличен максимальный размер пособия по беременности и родам. В 2009 году он составит 25390 руб.
Дата опубликования: 24.01.2009
Вопрос: Какой объект налогообложения выбрать: доходы, умноженные на 6% или доходы минус расходы, умноженные на 15%?
Ответ:
Предупреждаем, что менять выбранный режим с 6% на 15% или наоборот можно ежегодно (до 2009г. Режим налогообложения можно было менять только через три года). При этом уведомить налоговиков о принятом решении нужно до 20 декабря предшествующего года. Также существует ряд ограничений, которые не позволяют применять упрощенную систему налогообложения:
  1. Среднесписочная численность свыше 100 человек;
  2. Организации, доля участия в которых других организаций составляет более 25%;
  3. Наличие филиалов и представительств;
  4. Организации, у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов превышает 100 млн. рублей;
  5. Доходы организации по итогам 9 месяцев, собирающейся перейти на УСН или находящейся на этом спец. режиме, не должны превышать 15 млн. рублей, умноженные на коэффициент –дефлятор, устанавливаемый Правительством РФ на каждый год. (на 2009 год этот коэффициент равен 1,538 ). Организации, у которых доход превысил это значение обязаны перейти на общую систему налогообложения.
Сравним два объекта налогообложения в таблице:
Показатель Доходы 6% Доходы – расходы 15%
Необходимость учитывать расходы нет Список расходов является закрытым согл. ст. 346.16 НК, поэтому могут возникнуть спорные моменты с налоговыми органами с принятием к учету расходов, непоименованных в данной статье.
Пенсионные отчисления Сумму налога можно уменьшить на пенс отчисления, в составе расходов,
но не более чем на 50%
Учитываются в полном объеме в составе расходов
Налог при наличии убытка Нет, т. к. учитываются только доходы
При наличии убытка по окончании налогового периода
Уплачивается минимальный налог в размере 1% от полученных доходов
Итак, если вы решили применять упрощенную систему налогообложения Вам необходимо подать заявление по установленной форме в налоговую инспекцию по месту регистрации с 01 октября по 30 ноября. Вновь созданным организациям необходимо подать такое заявление в течение 5 дней со дня регистрации или вместе с документами на регистрацию.
Дата опубликования: 18.01.2009
Вопрос: Что необходимо нашей организации для того, что бы вы взяли нас на бухгалтерское сопровождение?
Ответ: Необходимо ознакомиться с договором на обслуживание, кроме того, можно позвонить по телефону и получить ответы на все интересующии вопросы.
Дата опубликования: 05.01.2009

© 2008 «Главбух-НН», (831) 413-90-31   Разработка сайта: deltann.ru
Бухгалтерский учет, Бухгалтерские услуги, Бухгалтерские услуги аутсорсинг, Бухгалтерское обслуживание, Бухгалтерское обслуживание фирм, Услуги бухгалтера, Главный бухгалтер
Яндекс цитирования Rambler's Top100